С сегодняшнего дня прогулка по Хортице стоит 17 тыс. грн

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины, вводится ограничение посещения парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, в том числе на острове Хортица.

На территории Национального заповедника «Хортица» полностью, в течение всего года, запрещается: охота и рыболовство; движение плавсредств в пойменных водоемах, а также подход к островам ближе 50 метров от среза воды; пребывания с орудиями лова и разведения костров. На период карантина на территорию Национального заповедника «Хортица» распространяется запрет посещения согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №255, как в зону отдыха и прибрежной зоны, в т.ч. запрещено посещать, с соблюдением требований Постановления, Хортицкий лабиринт, Дендропарк и заплавневу часть Хортицы).

С понедельника, 6 апреля, людям, которые не будут соблюдать правила, грозят штрафы в размере от 17 000 до 34 000 грн, а должностным лицам - от 34 000 до 170 000 грн.

Согласно решению Областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (протокол №2), силами полиции и Национальной Гвардии Украины вводится ограничение на съезд автотранспорта с основных транзитных дорог (кроме жителей, и работников учреждений, расположенных на о. Хортица).

«Обращаемся ко всем жителям и работников учреждений: иметь при себе документ, удостоверяющий ваше проживание или работу в пределах острова Хортица. Родным и близким, посещающих родственников, проживающих на Хортице просим сообщать работникам полиции / Национальной Гвардии фамилию и адрес, которые будут проверяться в соответствии с данными квартального комитета», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Запорожской облгосадминистрации.

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.



Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 6-04-2020, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх