Мэр просит запорожцев пропускать медиков без очереди в транспорт – они едут спасать чью-то жизнь

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети рассказал о ситуации с транспортом для медиков и попросил запорожцев не пренебрегать карантином.

«На сегодня в Запорожье зафиксировано 9 случаев заболевания коронавирусом. Количество больных постоянно растет, поэтому доставка медиков на рабочие места – очень важный вопрос.

Как я уже ранее отмечал, большинство больниц получили из городского бюджета средства на приобретение горючего для обеспечения своих работников трансфером.

Больница экстренной и скорой помощи – не только одна из ключевых, но и самая большая, поэтому для тех, кто там работает, были организованы четыре маршрута из разных районов области. Теперь врачи могут без проблем добраться на работу.

Что касается тех, кто живет в городе – всем медикам предоставлено первоочередное право проезда в общественном транспорте. Поэтому призываю запорожцев пропускать их, ведь они едут спасать чью-то жизнь в такое сложное для города время!

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что продолжительность карантина и количество больных напрямую зависит от каждого из нас! Оставаясь дома, вы бережете не только себя и своих близких, но и многих других людей!», - обратился мэр к горожанам.


COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.


 

Добавлено: 31-03-2020, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх