На Закарпатье массовое заражение коронавирусом после посещения храма

Девятнадцать человек отправились на больничные койки, заразившись коронавирусной инфекцией COVID-19. Произошло это в Закарпатской области.

Как рассказал зампредседателя Закарпатской облгосадминистрации Алексей Гетманенко, девятнадцать человек заболели после пребывания в церкви, где во время службы находилась женщина из Мукачево, обратившаяся в больницу, и у которой чуть позже лабораторно подтвердили COVID-19. Всего медики выявили 51 человека, с которыми эта женщина общалась после заражения. И больше всего не повезло ее единоверцам и прихожанам того же храма.

Алексей Гетманенко написал, что заражение упомянутых выше девятнадцати человек - наглядное подтверждение того, что при несоблюдении карантинного режима возможно массовое инфицирование.  А следствие этого - большая нагрузка на учреждения здравоохранения, которые при критической загруженности в итоге могут не справиться с притоком новых заболевших (особенно - пребывающих в тяжелом состоянии). Это приведет к коллапсу и к краху системы здравоохранения.

Чтобы избежать такого трагического и могущего быть фатальным для нашей страны поворота событий, и вводятся карантинные меры. Ну и, конечно, для защиты жизни и здоровья граждан.


Отметим, что на данный момент в Украине уже 418 случаев заболевания коронавирусом. Девять украинцев умерли, последняя смерть зафиксирована сегодня 29 марта в Киеве, где от коронавирусной болезни скончался экс-замглавы Киевской ОГА Олег Мищенко. Известно о пяти случаях исцеления от COVID-19, в том числе и одного ребенка.

Лидер по заболевшим - Киев (82 случая), на втором месте - Черновицкая область (59 случаев, из них - один летальный исход и пять выздоровлений), на третьем - Тернопольская область (57 случаев, одна смерть). На данный момент ни одного случая заражения коронавирусом не выявлено лишь в Николаевской области.


Напомним, МОЗ Украины дал важные рекомендации, объяснив, как правильно вести себя в лифте, чтобы не стать мишенью инфекции, в том числе и коронавируса.

Мы также писали, что от коронавируса скончался первый младенец, которому не было еще и года. Ребенок скончался в Чикаго, его точный возраст и сопутствующие диагнозы пока не раскрываются. Кроме того сообщалось, что коронавирус сделал с Украиной всего за две недели. В своем заявлении глава МДВ Украины Арсен Аваков отметил положительный результат карантинных мероприятий, заявив, что за последние 14 дней на 30% снизился уровень преступности в нашем государстве.

По материалам:"Диалог.UA"
Добавлено: 30-03-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх