Украина: за сутки инфицированных коронавирусом увеличилось на 62 человек. Карантин решили усилить

За сутки инфицированных коронавирусом увеличилось на 62 - 475 человек. От коронавируса умерло 10 человек/ Минздрав определил 240 клиник для больных коронавирусом. В случае увеличения количества инфицированных будет увеличиваться количество больниц для их госпитализации.



В Украине количество инфицированных коронавирусом увеличилось до 480 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.



По состоянию на 22:00 29 марта количество заболевших возросло на 62. В целом в Украине уже зафиксировали 10 летальных случаев.

Коронавирусная болезнь обнаружена:

▪️Винницкая область - 23 случая;

▪️Волынская область - 2 случая;

▪️Днепропетровская область - 8 случаев;

▪️Донецкая область - 6 случаев;

▪️Житомирская область - 5 случаев;

▪️Закарпатская область - 1 случай;

▪️Запорожская область - 11 случаев;

▪️Ивано-Франковская область - 41 случай;

▪️Кировоградская область - 4 случая;

▪️г. Киев - 102 случая;

▪️Киевская область - 49 случаев;

▪️Львовская область - 6 случаев;

▪️Луганскаяобласть - 2 случая;

▪️Одесская область - 8 случаев;

▪️Полтавская область - 1 случай;

▪️Ровенская область - 11 случаев;

▪️Сумская область - 9 случаев;

▪️Тернопольская область - 60 случаев;

▪️Харьковская область - 1 случай;

▪️Херсонская область - 1 случай;

▪️Хмельницкая область - 2 случая;

▪️Черновицкая область - 75 случаев;

▪️Черкасская область - 50 случаев;

▪️Черниговская область - 2 случая.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.

За людьми, которые находятся в самоизоляции и на обсервации, будут следить через интернет

Кабинет министров Украины поддержал инициативу министра здравоохранения Ильи Емца по усилению карантинных мероприятий из-за коронавируса. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства, передает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Мы должны защитить украинцев. Я всю жизнь спасаю жизни людей и сейчас сделаю все, чтобы как можно меньше наших сограждан пострадали от коронавируса. Действовать надо быстро и решительно", - сказал Емец.

Принятое постановление предусматривает, что на лиц, имевших контакт с инфицированным коронавирусом или заражены Covid-19 и не требуют госпитализации, возлагается обязанность соблюдать режим самоизоляции с целью предотвращения распространения болезни в Украине.

В Минздраве напомнили, что лица, которые посещали страны и регионы, где зафиксирована вспышка коронавируса, подлежат обсервации (изоляции) в течение 14 дней с целью недопущения заноса новых случаев болезни на территорию Украины.

Также сообщается, что областные и Киевская городская государственные администрации должны обеспечить обустройство специальных учреждений для организации обсервации и транспортировки к ним лиц, а также медицинское наблюдение за ними.

Кроме того, постановление предусматривает, что к 5 апреля 2020 года Министерство цифровой трансформации Украины должно разработать и внедрить электронный сервис для проведения мониторинга соблюдения режима самоизоляции и обсервации, пишет 112.ua

Сообщается о том, что в стране от коронавируса уже вылечились шесть пациентов, повторное лабораторное исследование у них не обнаружило вируса.

По состоянию на 22:00 29 марта в мире зафиксировали 710 тыс. 918 случаев заболевания коронавирусом. Из них более 33 тыс. 551 человек умер, а 148 тыс. 900 человек вылечились.

Добавлено: 30-03-2020, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх