В Запорожской области подросток сбежала из дома после ссоры матери с дядей

Сотрудники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции разыскали 13-летнюю девушку, которая стала свидетелем домашнего насилия, ушла из дома и местонахождение ее было неизвестно.  

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 27 марта около 21:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило заявление от женщины 1987 года рождения, которая сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь 2007 года рождения после семейной ссоры ушла из дома. На розыск несовершеннолетней была ориентирована следственно-оперативная группа отдела полиции, наряды групп реагирования патрульной полиции и сотрудники ювенальной превенции.

Полицейские установили, что вечером между женщиной 1987 года рождения и ее братом 1983 года рождения произошла семейная ссора. В этот момент в доме находилась несовершеннолетняя дочь женщины, которая под влиянием этих событий, сбежала из дома. Мобильного телефона при себе у школьницы не было.

Правоохранители проверяли вокзалы, парки, отрабатывали территорию, прилегающую к месту жительства и месту учебы девушки. Около 1 часа ночи сотрудники ювенальной превенции нашли несовершеннолетнюю в центре города. Девушка была напугана после ссоры взрослых и пояснила полицейским, что все время сама гуляла по городу.  Никаких правонарушений в отношении несовершеннолетней совершено не было. С подростком и его матерью полицейские провели профилактическую беседу. В отношении мужчины 1983 года рождения, составлен протокол по ст. 173-2 (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку статьи, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 
Добавлено: 30-03-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх