Как будут размещать больных с коронавирусом по больницам в Запорожье

В Запорожье больных коронавирусом будут госпитализировать в областную инфекционную больницу, а также в ряд других - в зависимости от возраста и патологий.

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова  во время заседания комиссии по ЧС и ТБ, докладывая о готовности медицинских учреждений к приему пациентов и обеспеченность небходимо медицинским оборудованием и препаратами.

- Первичное звено сейчас занимается обзором и наблюдением за людьми, которые контактировали с инфицированными. В частности, сегодня утром обследовано 13 человек. Ежедневно получаем список таких пациентов, по которым должны наблюдать 14 дней.

Также напомню, что на сегодня определены основные госпитальные базы, в которых будут находиться больные коронавирус. Главная - областная инфекционная больница.

Для госпитализации беременных отведено 4-й роддом. В случае необходимости подключатся 2 городская больница (для госпитализации больных с хирургической патологией) и 7 городская больница (для госпитализации больных с соматической патологией).

С последней в случае большой заполненности, больных с другими диагнозами переводить до 6-ю больницу. Готовой к приему детей с Коронавирусная инфекцией будет 5 детская больница. Также предусмотрены места в 9-й городской больнице, - рассказала Виктория Ушакова, цитирует ее пресс-служба горсовета.

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 28-03-2020, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх