Притула показал Зеленскому "кураторство" олигархов: Сходка "уважаемых людей" и хамство

Сходка "уважаемых людей", хамство ветерану и представителю президента. Притула показал Зеленскому "кураторство" олигархов

В условиях карантина местные олигархи начали вести себя так нагло, что просто затыкают рот представителям президентской вертикали. Выглядит так, будто власти нет вообще.

Об этом сказал волонтер, комик Сергей Притула в своем видеоблоге.

Его поразило, "а местами даже вк*рвило" видео с мэром Харькова Геннадием Кернесом и олигархом Александром Ярославским, который, по сообщениям СМИ, по поручению президента Владимира Зеленского "курирует" Харьковскую область. Те заседали на коронавирусном антикризисном штабе в Харькове.

Кернес собрал бизнесменов, почетных граждан города и просто "уважаемых людей", говорит Притула.


"В этой истории есть три уровня. Первый - положительный. Хорошо, что бизнес на местах не отморозился, а готов помогать чем может. Объединяется и что-то делает. За это мы говорим им браво.

А дальше менее приятно. Второй уровень - бунт местного самоуправления, точнее, полное нивелирование президентской вертикали.

На заседании штаба не было главы облгосадминистрации Алексея Кучера. Ну занят он был, может, шифровку с Банковой получал, руки где-то мыл или за гречкой в ​​очереди стоял. Ну не было, и не было. Но этот факт чрезвычайно возмутил Кернеса и топовых бизнесменов Харьковщины. В частности миллиардера Ярославского. И они наперебой давай обс*рать представителя президента в области", - говорит Притула и приводит слова Ярославского: "Это не губернатор, это посмешище какое-то".

"Губернатор губернатор, губернатор. Люди, мы же не в России живем. У нас нет губерний. У нас есть глава облгосадминистрации.

Досталось и заместителю главы ОГА Тарасу Пастуху, замещавшему шефа на этом собрании. Ярославский вообще заткнул представителя президента. ("Помолчите, вам слово дали?").

Кстати, Пастуха знаю лично. Последний раз пересекались, когда Тарас служил в 128-й горно-пехотной, а я помогал их бригаде приобрести дрон за 5,5 тысячи долларов, который потом пригодился для корректировки работы нашей артиллерии.

Подозреваю, что ветеран чувствовал себя не слишком комфортно в среде таких "уважаемых людей".

Геннадий Адольфович начал своим фирменным бульканьем рассказывать о вышеупомянутых "уважаемых людях". Когда я это смотрел, создавалось впечатление, что это не официальное заседание антикризисного штаба, а какая-то сходка. И это на самом деле очень грустно. Такова картина во многих регионах Украины.

На фоне увиденного возникает один логичный вопрос. У нас вообще еще есть какая-то власть? Особенно на местах. Потому что в этой истории я государства не увидел", - резюмирует Притула.

Президент Владимир Зеленский попросил олигархов помочь в борьбе с коронавирусом. Области разделили так: Ринат Ахметов — Ивано-Франковская, Львовская, Донецкая, Луганская области и Кривой Рог на Днепропетровщине. Игорь Коломойский — Запорожская область и Волынская вместе с Игорем Палицей. За последним также Тернопольщина. Виктор Пинчук — Днепропетровская. Андрей Веревский — Полтавская и Кировоградская области. Юрий Косюк — Винницкая и Черкасская. Андрей Ставницер — Одесская область. Александр Ярославский — Харьковская область.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 26-03-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх