Запорожских арендаторов освободят от платы за пользование коммунальным имуществом на время карантина

В ходе 49-й сессии Запорожского городского совета депутаты приняли решение освободить с 17 марта 2020 года арендаторов объектов муниципального имущества, которые на момент введения ограничительных мероприятий, связанных с распространением на территории Украины коронавируса COVID-19, не осуществляют свою хозяйственную деятельность, от уплаты арендной платы до отмены ограничений.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи с распространением вируса COVID-19 во всем мире Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19» (с изменениями) на всей территории Украины установлен карантин с временными ограничениями прав физических и юридических лиц.

Решением исполнительного комитета Запорожского городского совета от 12.03.2020 №89 учтено решение местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Запорожья от 11.03.2020 и принято к исполнению постановление КМУ от 11.03.2020 №211. 17 марта в Запорожье, в связи с карантином, запрещена или существенно ограничена работа отдельных субъектов хозяйствования.

Представители малого и среднего несут убытки от вынужденных ограничений. Поэтому городской совет решил освободить с 17 марта 2020 года арендаторов объектов муниципального имущества, которые на момент введения карантинных мероприятий не осуществляют свою хозяйственную деятельность, определенную договором аренды коммунального имущества, от уплаты арендной платы до отмены введенных протоколом внеочередного заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Запорожья от 16.03.2020 № 07 ограничительных мер. Арендаторы должны заключить соответствующие дополнительные соглашения к действующим договорам аренды коммунального имущества, подав об этом арендодателю, балансодержателю письменное заявление и документ, который подтверждает отсутствие ведения хозяйственной деятельности.

 
Добавлено: 26-03-2020, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх