Что известно о заболевших на 24 марта (ФОТО+ВИДЕО)

Украина продолжает бороться с распространением эпидемии, охватившей почти все страны мира

По данным Центра общественного здоровья Украины а 10:00 24 марта, в стране подтверждено 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, из которых один человек выздоровел и еще для троих диагноз оказался смертельным.

В связи с этим в стране с 12 марта по 3 апреля действует карантин, на время которого прекратили работать все учебные и развлекательные заведения, крупные торговые точки (кроме продуктовых магазинов и аптек), а также была остановлена работа метро, междугороднего автобусного и железнодорожного сообщения.

К тому же общественный транспорт в Киеве с 23 марта перевозит только медиков, правоохранителей, сотрудников ЖКХ, продавцов продуктовых магазинов и работников оборонной отрасли.

Президент Владимир Зеленский выразил готовность объявить в Украине чрезвычайное положение, а режим чрезвычайной ситуации ввели в 10 областях (Черновицкой, Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской,Тернопольской, Донецкой, Черкасской, Харьковской и Львовской).

24 марта

22:32 Внефракционный нардеп-мажоритарщик со 198-го округа в Черкасской области Сергей Рудык инфицирован коронавирусом, заявила его коллега Виктория Гриб.

22:25 Экс-глава СБУ, бывший министр финансов Валерий Хорошковский попал в Александровскую больницу Киева, где уже находятся несколько депутатов Рады, с подозрением на заражение коронавирусом.

22:08В Киеве может появиться мобильный госпиталь для изолированных больных, говорят в городской администрации.

"Сейчас ведем переговоры с Международным выставочным центром на Броварском проспекте. В одном из корпусов можно развернуть такой госпиталь в случае необходимости", – рассказал сайту "Сегодня" Николай Поворозник, первый заместитель главы КГГА.

21:21 Православная церковь Украины разрешает проведение богослужений в храмах только священниками и церковнослужителями, а верующих призывает участвовать в мероприятиях дистанционно. Такое решение принял решении Священный Синод.

21:20 Стало известно, что полиция будет проверять украинцев, вернувшихся из-за рубежа после объявления карантина. По словам главного санитарного врача Украины, правоохранители будут также проверять, как соблюдается самоизоляция.


20:56 Минздрав дал важные советы, как правильно надевать, носить и снимать маску.

20:44Оккупанты закрыли въезд и для наблюдателей ОБСЕ, и для местных жителей. На Донбассе боевики т.наз. "Л/ДНР" закрыли въезд на захваченные территории.

20:25 Ярослава Вишневская, украинская медсестра из Италии, рассказала, как поборола коронавирус. Она работала в больнице города Бергамо – там заразилась и выздоровела.

19:17Киев стал лидером по распространению коронавируса – здесь зафиксировано 29 зараженных.

На втором месте – Черновицкая область, где коронавирус выявлен у 25 человек, один случай – смертельный. На третьем месте – Киевская область, здесь выявлено 15 зараженных, из них о десяти случаях стало известно в течение последних суток.

18:38В Минэкономики определили самую важную задачу во время пандемии. По мнению ведомства, одной из ключевых задач правительства на период карантина станет сохранение занятости населения.


17:52 В Минобороны рассказали о ситуации с коронавирусом в ВСУ и заявили, что 130 военных находятся на самоизоляции. А тем временем Вооруженные силы получили тысячи тестов для обнаружения коронавируса и защитные костюмы.

17:20 Президент Владимир Зеленский встретился с послом КНР в Украине Фань Сяньжуном. Он попросил передать просьбу к китайскому правительству о новых поставках медицинских товаров для борьбы с коронавирусом.

16:53 Стало известно, что с сентября 2019 года по февраль 2020 года из Украины экспортировали медицинских товаров для противодействия коронавирусу на 34,2 млн долларов.

15:59 Министр здравоохранения Илья Емец поручил провести служебное расследование ситуации на госпредприятии "Медицинские закупки Украины", где блокируют закупки лекарств на миллиарды гривен.

15:27 Лоукост-авиакомпания SkyUp обновила список спецрейсов на 24-28 марта для эвакуации украинцев из-за границы в условиях остановки пассажирского авиасообщения на время карантина.

15:14 Самозваный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов подтвердил шесть новых случаев инфицирования коронавирусом на полуострове.

15:06 Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что три отечественных производителя испытывают тест-системы ПЦР-диагностики и в ближайшее время их запустят в серийное производство.

15:05 Пациент из Житомирской больницы, которого изолировали после подтверждения коронавируса, снял на видео полицейскую охрану у входа в медучреждение, а также рассказал о симптомах, которые заметил во время болезни.

14:35 После того, Китай практически победил коронавирус, премьер-министр Дмитрий Шмыгаль провел телемост с китайскими врачами и попросил их поделиться опытом борьбы с пандемией.



14:10 В Украине коронавирусом могут заболеть миллионы: замминистра МОЗ Виктор Ляшко рассказал о страшных последствиях, если не принимать вовремя меры.

13:55 Во Львове коронавирус подозревают у 79 человек. По данным мэрии, 40 человек находятся в больнице, и еще 39 самоизолировались

13:50 В Житомире два экспресс-тесты на COVID-19 дали положительные результаты. Об этом сообщил мэр города Сергей Сухомлин.

13:40 В Украине количество зараженных коронавирусом продолжает расти: новые данные озвучил на брифинге заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.Кроме того, он рассказал, как правильно пользоваться антисептиком и соблюдать правила во время карантина.

12:50 В Украину привезли маски из Китая. Медицинские маски должны появиться в ближайшие дни, рассказал Владимир Руденко, руководитель Аптечной профессиональной ассоциации Украины.

12:39 С легкой формой коронавируса шансов уцелеть в больнице значительно меньше. Известный врач Евгений Комаровский, который считает, что Украину ждет резкий всплеск заболеваемости коронавирусом, советует украинцам с легкой формой COVID-19 лечиться дома,

11:53 На Буковине выявлены 13 новых случаев заражения коронавирусом. Кроме того, за последние сутки госпитализировали четверых детей с подозрением на COVID-19

10:13 При соблюдении карантина Украина может справиться с коронавирусом уже к маю. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив.

09:27 Из-за карантина в Украине многие украинцы ушли в вынужденный отпуск, а кто-то и вовсе потерял работу. Для таких категорий людей правительство планирует выплаты на время ограничительных мер. Также помогут финансово и пенсионерам.

08:12 Пожилые украинцы рискуют здоровьем и жизнью, выстаивая длинные очереди. Пенсионеры толпятся перед отделениями Ощадбанка, чтобы заплатить за коммунальные услуги, и рискуют заразиться.

07:51 В Одессе ужесточили меры в работе общественного транспорта – его переводят в "специальный режим". Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов.

03:32 В Украине полиция начинает массовый выборочный контроль условий соблюдения карантина.



02:32 В Тернопольской области подтвердили второй случай заражения Covid-19. Инфицированный мужчина был на похоронах вместе со священником, у которого ранее диагностировали заболевание.

02:19 Ляшко сообщил о том, как сейчас выявляют коронавирус.

01:50 Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Минздрав изменил стратегию борьбы с коронавирусом.

00:43 Врачи проверили пассажиров поезда из Риги, инфицированных коронавирусом не обнаружили.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 25-03-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх