С "Борисполя" госпитализировали женщину с коронавирусом: пыталась покинуть пределы аэропорта:

Пыталась покинуть пределы аэропорта: С "Борисполя" госпитализировали женщину с коронавирусом. У гражданки Украины по прилету в "Борисполь" обнаружили симптомы коронавируса, ее направили в одну из больниц столицы для дальнейшего обследования

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Пресс-служба МВД.

"Женщина, експрестест которой показал положительный результат, прилетела эвакуационным рейсом из стран ЕС. Несмотря на требования врачей, она хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. После разъяснительной работы о необходимости дальнейшего медицинского обследования ее направили в одну из больниц столицы", - говорится в сообщении.

В МВД призвали сознательно относиться к своему здоровью и безопасности других и не скрывать симптомов заболеваний и жалоб на самочувствие. 


Напомним, по состоянию на вечер 23 марта в МИД сообщили, что в Украине, при содействии дипломатических учреждений, уже  вернулись более 72 000 граждан .  

Как сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко, правоохранители могут начать контроль самоизоляции украинский с помощью данных мобильных операторов . 

По состоянию на 24 марта в Украине  зафиксировано 84 случая коронавирусной болезни  COVID-19  

На территории Украины и за ее пределами пока  94 наших соотечественников страдают  COVID-19 ,  еще шестеро, к сожалению, умерли .

По состоянию на утро 24 марта  от коронавируса  COVID-19  погибло 16 508 человек , количество зараженных коронавируса возросло до 381 293.

Справка:  Впервые неизвестная ранее  пневмония была диагностирована 12 декабря прошлого года в китайском городе Ухань .

По информации китайских ученых,  человек мог заразиться коронавирус от змей . Вероятно, это произошло из-за того, что  на рынке морепродуктов в Ухане торговали не только рыбой , но и змеями. Также исследователи сообщили, что ген коронавируса является гибридом вируса змеи и летучих мышей. Они добавляют, что сначала летучие мыши заразили коронавируса змей, а уже от них болезнь передалась человеку.

11 марта  ВОЗ объявила пандемию  коронавируса  на планете.
Добавлено: 24-03-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх