В Запорожской области отморозок забил 17-летнего парня железным прутом из-за мопеда

15 лет лишения свободы грозит жителю Пологовского района за жестокое убийство несовершеннолетнего.

Читайте наши новости в Facebook


Пологовским отделом Токмакской местной прокуратуры сообщено о подозрении 20-летнему парню в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 286 УК Украины, а именно в умышленном убийстве из корыстных побуждений и в незаконченном покушении на незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего.
 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в одном из сел Пологовского района 21 марта 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения мопедом, нанес владельцу транспортного средства несколько ударов металлическим прутом по голове и других частях тела.

Потерпевший 2002 года рождения упал на землю, после чего, нападавший продолжил наносить лежащему на земле несовершеннолетнему удары металлическим прутом по голове, туловищу и другим частям тела до тех пор, пока последний перестал подавать признаки жизни.

После содеянного убийца взял мопед, но завести его не смог, поэтому оставил его на месте преступления.

21 марта 2020 года указанное лицо задержано, а также вручено письменное сообщение о подозрении.

23 марта 2020 года в Пологовский районный суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей

Сейчас досудебное следствие продолжается, проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.

Справочно: за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы

 
Добавлено: 24-03-2020, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх