Мэр Запорожья: Карантин – это не каникулы!

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети пожурил горожан за то, что во время объявленного по всей стране карантина они продолжают гулять, а не находятся в самоизоляции.

«С сегодняшнего дня льготный проезд в Запорожье временно отменен.

Общественный транспорт работает в штатном режиме, перевозя не более 10 пассажиров в салоне. Я направил в Кабмин обращение с просьбой разрешить перевозку до 20 пассажиров в больших автобусах и троллейбусах.

Дал поручение как можно скорее отработать вопрос подвоза медиков на работу. Мы все с вами понимаем, что эти люди сегодня на передовой, поэтому должны обеспечить их не только средствами защиты, но и возможностью нормально добраться до работы. Также призываю запорожцев, которые недавно были за границей или общались с теми, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию, предупреждать об этом, когда вы звоните в «скорую». Тогда бригада приедет оказывать помощь подготовленной и нам не придется отправлять медиков на карантин.

Еще один важный вопрос – работа тех, кто работает на предприятиях города. Руководители заводов обязаны организовать спецрейсы. Также будет обеспечен подвоз работников коммунальных предприятий.

Относительно передвижения по городу без необходимости. Запорожцы, карантин – это не каникулы! На выходных весь остров Хортица был заставлен машинами. Я понимаю, что сидеть дома не хочется. Но сейчас не время для прогулок. Даже если вы не больны, то можете быть переносчиком коронавируса и заражать других!

Пожалуйста, оставайтесь дома!», - пишет мэр.
Добавлено: 23-03-2020, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх