Запорожцев призывают соблюдать правила гигиены и дистанции

Сети супермаркетов, аптек, банков и АЗС должны обеспечить для своих работников и посетителей безопасные условия пребывания в этих помещениях.

Деятельность этих учреждений не подпадает под ограничительные меры на время карантина. Однако, для защиты здоровья граждан, МИНЗДРАВ Украины призывает придерживаться усиленных санитарно-гигиенических норм, в частности, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, обустроить рабочие места, обеспечить наличие дезинфицирующих средств. Особенно пристально необходимо следить за состоянием здоровья работников.

МИНЗДРАВ обращается и к посетителям этих заведений и рекомендует без необходимости не посещать заведения и по возможности заказывать необходимые услуги онлайн. Если посещения мест массового скопления избежать нельзя, то для снижения риска инфицирования необходимо соблюдать дистанцию в прикассовых зонах и в торговых залах.

Безопасное расстояние между людьми, которые стоят в очереди на кассе, должно быть не меньше 1,5 метра. На этой дистанции угроза попадания вируса в организм от носителей существенно уменьшается.



COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.


 

Добавлено: 23-03-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх