В Германии запретили собираться более 2 человек, а Меркель идет на карантин

Федеральное правительство Германии совместно с руководством 16 федеральных земель страны запретили собираться в общественных местах больше чем двум лицам. А сама Канцлер Германии Ангела Меркель пойдет на карантин из-за контакта с больным коронавирусом врачом.

Федеральное правительство Германии совместно с руководством 16 федеральных земель страны запретили собираться в общественных местах больше чем двум лицам.

Детали: Исключения из этого правила предусмотрены только для членов семей и лиц, проживающих в одном доме.

Кроме того, в общественных местах гражданам необходимо соблюдать минимальное расстояние друг от друга в 1,5, а лучше два метра. Канцлер ФРГ также назвала "неприемлемыми" коллективные празднования на улице или в помещениях.

В то же время жителям ФРГ разрешено выходить на улицу, чтобы совершить покупки в магазинах, аптеках, посетить врача, добраться до работы, заниматься спортом на открытом воздухе и тому подобное.

Меркель сообщила, что во время совещания с руководителями федеральных земель было согласовано закрытие целого ряда учреждений, представляют прежде всего сферу услуг. Речь идет о косметических салонах, парикмахерских, тату-салонах и тому подобном. Так же будут закрытыми для обслуживания клиентов на месте кафе, рестораны, закусочные и другие заведения питания. Впрочем, еду и напитки можно будет покупать на вынос или с возможностью доставки.

Канцлер отметила, что эти меры продлятся минимум две недели.

Ранее премьер-министр федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия Армин Лашет сообщил, что ограничения могут продолжаться даже до завершения Пасхальных каникул, то есть до 20 апреля.

Кроме того, Лашет подчеркнул, что даже за малейшие нарушения этих запретов предусматриваются штрафы до 25 тысяч евро.

Впоследствии сама Меркель объяснила, что штрафные меры будут применять в случае повторных нарушений введенных ограничений.

Справка: В Германии зафиксировано уже более 24 тысяч случаев коронавируса, умерло более 90 человек.

А сама Канцлер Германии Ангела Меркель пойдет на карантин из-за контакта с больным коронавирусом врачом.

Детали: По его словам, после посвященной коронавирусу пресс-конференции, на которой Меркель выступила ранее в воскресенье, ей сообщили о положительном результате анализа на SARS-Cov-19 врача, с которым она контактировала 20 марта во время проведения профилактической прививки.

В связи с этим Меркель решила в дальнейшем находиться на домашнем карантине. В последующие дни Меркель будут сделаны анализы, чтобы выяснить, инфицирована ли она коронавирусом.

Во время пребывания на домашнем карантине Меркель будет продолжать выполнять функции главы германского правительства, добавил Зайберт.

Ранее сообщалось, что Канцлер Германии Ангела Меркель пришла в магазин без маски, купила алкогольные напитки и туалетную бумагу

По материалам: Украинская правда

Добавлено: 23-03-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх