В Запорожской области девять подозрений на коронавирус

В Запорожской области  по состоянию на утро 21 марта в учреждениях здравоохранения региона девять пациентов с подозрением на заражение коронавируса ожидают лабораторного подтверждения, из них шестеро госпитализированы в инфекционный стационар.

За минувшие сутки госпитализированы еще трое пациентов, которые прибыли из страны, которая эндемична на  заболевания коронавирусом. В настоящее время пациенты проходят обследование. Два пациента останутся на самоизоляции, сообщается на сайте ЗОГА со ссылкой на Департамент здравоохранения.

В области работает круглосуточный штаб. По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения, на утро 21 марта в Украине лабораторно подтвержден 41 случай COVID-19. К сожалению, три из них летальные. Один пациент из Черновцов выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 15 новых случаев.

Сейчас коронавирусная болезнь обнаружена: в Черновицкой (25 случаев), Житомирской (2 случая), Киевской (3), Донецкой (1), Днепропетровской (2), Ивано-Франковской (2), Львовской (1), Тернопольской (1), Харьковской (1) областях и три случая в г.. Киев.

Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. 

Оставайтесь дома! 

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования. 

Добавлено: 21-03-2020, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх