В Запорожской области задержали умельца, ремонтировавшего и продававшего оружие Второй мировой войны

Под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, Нацполицией разоблачено лицо, которое подозревается в сбыте огнестрельного оружия, боевых припасов и наркотических веществ.

Читайте наши новости в Facebook


По версии следствия, указанное лицо занималась поиском, приобретением, ремонтом и сбытом огнестрельного оружия времен Второй мировой войны, а также боеприпасов и взрывных устройств. Кроме этого, вероятно, с целью личного обогащения он сбывал наркозависимым гражданам особо опасные наркотические средства.

В частности, во время контрольной закупки почти за 11 тыс грн он сбыл револьвер системы «Наган», две гранаты, 1 гр метамфетамина и сверток каннабиса. В ходе санкционированных обысков по месту его жительства и в автомобиле обнаружено и изъято оружие, боеприпасы, взрывные устройства, а также наркотические средства и направлено на экспертизу.

Также, по данным следствия, указанное лицо ранее было судимо за незаконное хранение наркотических средств и незаконное обращение с оружием и отбывало наказание в местах лишения свободы.

Сейчас он задержан, решается вопрос о сообщении о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 УК Украины (Ношение, хранение, приобретение и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения) и ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенное лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных ст. 309 УК Украины). Также готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 20-03-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх