В городском транспорте Запорожья начало действовать ограничение: не более 10 человек в салоне

С полудня 18 марта начали действовать временные ограничения на перевозку пассажиров. Теперь в салоне маршрутки, автобуса, троллейбуса или трамвая должно быть не более 10 пассажиров. За несоблюдение требований нарушителям грозит административная ответственность.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, запрет на количество пассажиров введен для того, чтобы предупредить распространения коронавируса. Такое требование предусмотрено в соответствующем постановлении Кабмина.

Новые правила касаются всех видов общественного транспорта. За их невыполнение нарушителю грозит штраф от 17 тысяч гривен. Реагировать на нарушения будет местная полиция.

Уже зафиксировано несколько конфликтов с участием пассажиров, которые не могли договориться, чья очередь проходить в салон. Учитывая обстоятельства, руководство управления транспорта обращается к запорожцам с просьбой сохранять спокойствие.

- Наша основная задача сейчас не увеличить интенсивность перевозки пассажиров, а ограничить их движение в Запорожье, чтобы не распространять вирус. С прошлого четверга мы проводили пассажирообследование на маршрутах и зафиксировали, что пассажиров стало меньше на 50%. О комфортной перевозке, к сожалению, речь сейчас не идет. Для нас самое главное – сохранить здоровье людей. Поэтому просьба к гражданам – отнестись к этим временным решений с пониманием и пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости, - сказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.
Добавлено: 19-03-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх