Коронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Украинские власти ввели всеобщий карантин, чтобы упредить надвигающуюся эпидемию коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в Украине 14 подтвержденных случаев заражения, в том числе, два смертельных.

В Украине первый случай заражения китайским коронавирусом подтвердили 3 марта. Как сообщили в Минздраве, 29 февраля мужчину госпитализировали в городе Черновцы. Перед этим он посещал Италию, где сейчас наблюдается крупная вспышка коронавируса.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. 12 марта в Украине начал действовать общенациональный карантин. Корреспондент.net следит за распространением инфекции в Украине и мире в режиме онлайн.

Последние данные о коронавирусе на 18.03.2020

Последние данные о коронавирусе на 18.03.2020

18:29 Национальный банк ослабил курс гривны на 21 копейку по отношению к доллару - до 27,3 и семь копеек по отношению к евро - до 29,8.

На межбанке курс американской валюты в продаже вырос на 26 копеек до 27,41 гривен за доллар, курс в покупке до 27,37 гривен за доллар. Курс евро в продаже вырос на одну копейку до 29,79 гривен за евро.

Тем временем в обменниках курс приближается к 29 гривнам за доллар. 

18:22 19 новых случаев инфицирования COVID-2019 в Беларуси. Общее число зараженных достигло 51 человек. 

18:21 Трамп мобилизировал Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях для борьбы с пандемией коронавируса.

18:09 Несколько десятков украинцев прибыли сегодня в аэропорт Борисполь с намерением вылететь за границу, несмотря на прекращение авиасообщения, сообщили в Госпогранслужбе.

Прибывшие "пассажири" утверждали, что имеют право на вылет, поскольку у них есть вид на жительство или официальное трудоустройство в странах ЕС.

 


13:21 В Черновицкой области госпитализировали пятерых человек, которые контактировали с молодой женщиной, умерешей от коронавируса.

13:29 Международный музыкальный конкурс Евровидение-2020 собираются отменять из-за эпидемии коронавируса, сообщают израильские СМИ.

13:18 Мужчина из Киевской области, у которого нашли коронавирус, находится в самоизоляции, как и его близкие.

13:15 Нефть марки Brent упала ниже 28 долларов за баррель впервые с января 2016 года. Курс рубля остается вблизи четырехлетнего минимума - 78 рублей за доллар. На финансовые рынки по-прежнему оказывают давление пандемия коронавируса и отсутствие определенности в действии крупнейших финансовых регуляторов. 

13:14 В Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Ситуацию квалифицировали как медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня.

По телефону 0456-31-00-46 врачи-консультанты предоставляют всю необходимую информацию о коронавирусе и помощь при подозрении на COVID-19, заявили областные власти.

13:13 Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что, если правительство не примет пакет мер по защите бизнеса в условиях пандемии коронавируса COVID-19, уровень безработицы в стране может вырасти до 20 процентов. 

13:09 Число инфицированных в Германии через 2-3 месяца достигнет десяти миллионов, если не соблюдать меры предосторожности, заявляют местные власти.

13:03 За сутки в Украину вернулись 26 тысяч человек. Ожидается прибытие еще 53 самолетов с эвакуированными гражданми.

12:59 В Польше покончил с собой врач, заразившийся коронавирусом. Профессор Войцех Ракита, консультант гинекологии и акушерства, умер в больнице в Кельце в возрасте 54 лет.

12:55 Корреспондент.net рассказывает о новых правилах жизни в Украине в материале Как выйти на улицу и не попасть в тюрьму.

12:34 Украинская таможня заверяет, что дефицита товаров во время карантина не произойдет, поскольку запретные меры не распространяются на грузовые перевозки.


Мемы о коронавирусе и карантине в Украине

10:48 В Киеве, после закрытия работы метро, сегодня с самого утра образовались большие пробки и очереди на остановках. Автобусы и маршрутки переполнены, несмотря на запрет более десяти человек в одном транспорте - и все должны быть в масках.


















Транспортный коллапс в Украине

Инна Шафорост/?Транспорт Києва

10:21 В журнале Nature Medicine опубликовали статью с обзором особенностей генома SARS-CoV-2. Этот анализ подтверждает, что вирус не был создан лаборатории и никем не управляется.

Наиболее вероятные пути происхождения китайского коронавируса: естественная селекция в животном-хосте и последующее заражение человека при контакте или мутация уже непосредственно после попадания в человеческий организм. 

10:18 С сегодняшнего дня не работает матро в Киеве:


Шутки о карантине в Украине

9:04 Эпидемия коронавируса в Иране, принимающая все более угрожающие масштабы, вынудила Тегеран перейти в дипломатическое контрнаступление ради снятия односторонних санкций США.

Тегеран обратился к генсеку ООН и мировым лидерам, призвав их активизировать усилия для отмены американских санкций, не позволяющих эффективно бороться с заболеванием. Инициативу Ирана, сколачивающего международную коалицию против американских санкций, первыми поддержали Россия и Китай. 

8:55 В "столице" коронавируса Ухане за сутки зарегистрирован только один случай заражения.

8:31 Компания Boeing выступает за то, чтобы правительство США выделило не менее 60 миллиардов долларов для поддержки авиационно-космической промышленности.

8:20 В России с 23 марта по 12 апреля вводят школьные каникулы.

7:55 1097 новых случаев COVID-2019 и 27 новых случаев смерти во Франции. Общее число зараженных достигло 7730, 175 смертей.

7:47 В киевском супермаркете Ашан разобрали все мясо:




Протесты в мире

7:34 Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сомневается, что в этом учебном году дети вернуться в школы.

7:12 В итальянских госпиталях коллапс: не хватает ни палат, на аппаратов, врачи работают без выходных.


Протесты в мире

6:43 Карта распространения коронавируса в Восточной Европе:


6:02 По меньшей мере 98 человек, зараженных коронавирусом, скончались в США.

5:23 Нацполиция будет проверять документы граждан, устанавливать маршруты их следования и осуществлять контроль за выполнением карантинных ограничений. В МВД говорят, что за нарушение карантина может грозить тюремный срок.

4:48 Власти Черновцов приостановили льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, чтобы те оставались дома и береглись от коронавируса

4:11 Тела умерших не несут угрозы заражения коронавирусом, заявили в ВОЗ.

3:21 Мать умершей в Черновцах молодой девушки Людмила Пацалюк написала обращение, в котором утверждает, что ее дочь находилась в зоне риска - была опухоль рядом с центральным стволом мозга - и не получила должную первую помощь.

По словам матери, 7 марта у дочери поднялась температура. После вызова врача на дом, больной прописали антибиотики, от которых ей стало только хуже. В больнице города Вашковцы 13 марта больной сделали снимок, который, как утверждает женщина, показал двустороннюю пневмонию.

Однако в отделении пульмонологии ее послушали и сказали, что хрипов нет, а на снимке - все хорошо. После возвращения домой, в ту же ночь, пациентка начала задыхаться и утром 14 марта вызвали скорую помощь.

Женщину доставили в инфекционное отделение, ее состояние постоянно ухудшалось, интоксикация и температура вызывали судороги. В понедельник, 16 марта, около 17:00 она потеряла сознание, а в 19:20 - умерла, рассказала Пацалюк.

2:54 Страны Евросоюза поддержали предложение Еврокомиссии за рядом исключений на 30 дней закрыть внешние границы блока для иностранцев.

2:33 Сербия вводит комендантский час для людей старше 65 лет. Ранее власти призывали людеграждан добровольно уйти в самоизоляцию. Накануне в стране зафиксировали 72 случая заражения новым коронавирусом, введено чрезвычайное положение.

2:03 Киевская таможня переходит в онлайн-режим.

1:48 В Греции суды вынесли первые приговоры нарушителям мер карантина по коронавирусу. Они получили тюремные сроки до 18 месяцев и денежные штрафы.

1:23 Украинцы, которые не успели до 17 марта приехать домой, все будут обязательно возвращены, заявил Зеленский.

0:57 Мировые цены на нефть ускорили темпы снижения до 3-4 процента, цена на Brent опустилась ниже 29 долларов за баррель впервые с 20 января 2016 года.

0:01 В Украине зафиксировано семь новых случаев инфицирования коронавирусом. Один из которых оказался смертельным для 33-летней женщины с хроническими заболеваниями.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 18-03-2020, 19:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх