В Запорожской области троих человек проверяют на коронавирус

17 марта председатель облгосадминистрации Виталий Туринок проинформировал о мерах предотвращения занесения и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом.

Читайте наши новости в Facebook


В частности, сообщает пресс-служба ЗОГА, Виталий Туринок затронул тему фейков. К примеру, накануне соцсети облетела фейковая информация, что город с вертолетов будут обрабатывать дезинфицирующими средствами, опасными для человека.

- Прошу всех граждан – без паники! Мы как никогда сейчас должны объединиться, чтобы не допустить распространения коронавируса и слухов. В Запорожской области создан круглосуточный штаб. При возникновении вопросов обращайтесь по телефону: 0-800-503-50, – сообщил Виталий Туринок.

На сегодня в Запорожской области в инфекционную больницу обратилось пять человек. У двух из них не подтверждено подозрения, три человека еще ожидают результатов лабораторного обследования.

Постановлением Кабинета Министров Украины введен запрет железнодорожного, авиа- и автобусного междугородних и межобластных пассажирских перевозок, а также работа метрополитенов. С 00:00 часов 18 марта и по 3 апреля на всей территории нашего государства запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. Также запрещена перевозка более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и автомобильном транспорте, в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах.

Также с 17 марта в Украине запрещено проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек. Разрешено лишь меры, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

С 17 марта заведения общественного питания (рестораны, кафе), торгово-развлекательные центры, прочие заведения развлекательной деятельности, фитнес-центры, заведения культуры должны временно прекратить свою работу. Разрешено предоставлять услуги общественного питания с применением адресной доставки заказа при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты.

Разрешается торговля продуктами питания, горючим, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Также можно осуществлять банковскую и страховую деятельность.

 
Добавлено: 18-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх