И это ещё не пик. Италия - эпицентр распространения короновируса (ВИДЕО+ТАБЛИЦА)

Сейчас уже речь идет о две тысячи 158 летальных случаев. Только за сутки зафиксировали 349 смертей. Всего в стране почти 28 000 больных. 88% смертей от коронавируса в Италии - люди старше 70 лет.


Италия остается эпицентром распространения коронавируса в Европе. Это сегодня признал итальянский премьер-министр. И предупредил, пик распространения инфекции - еще не пришёл. Украинцы, которые живут в Италии, эксклюзивно для «Сегодня» рассказали о ходе карантина.

88% смертей от коронавируса в Италии - люди старше 70 лет. Средний украинец до такого возраста не доживает, - Казанский. 

Среди заразившихся коронавирусом итальянцев моложе 30 лет летальных случаев не зафиксировано вообще, а наибольший процент среди тех, кому за 70.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет журналист Денис Казанский со ссылкой на статистику смертности от короновируса в Италии.

Так, на группу 30-49 лет приходится 0,7% смертей, а 88% летальных случаев - это люди, которым больше 70 лет.

88% смертей от коронавируса в Италии - люди старше 70 лет. Средний украинец до такого возраста не доживает, - Казанский

При этом Казанский отмечает, что в Украине средняя продолжительность жизни - 71,5 года, и средний украинец просто не доживает до группы риска по коронавирусу.

"Отсюда следует вопрос уместности жестких карантинных мероприятий, которые введены в нас. От развала экономики последствия могут быть еще хуже, чем от пандемии", - заключает он.

А в Испании за сутки  скончались 182 человека, число заболевших возросло почти на 2 тыс. человек

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3219 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни".

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 18-03-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх