Министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства стал Игорь Петрашко: кто он такой

Рада назначила Петрашко министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства

Верховная Рада поддержала кандидатуру Игоря Петрашко на должность министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

За такое решение проголосовали 243 народных депутатов, об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

После этого Петрашко принес присягу.

Известно, что Игорь Петрашко закончил Львовский национальный политехнический университет по специальности бизнес-администрирования, а также имеет диплом МВА бизнес школы при университете Вандербильта в США. По данным сайта latifundist, Игорь Петрашко в 2004-2007 годах работал сначала в московском, а затем в киевском представительстве компании Ernst & Young, работал в инвестиционной компании "Тройка Диалог Украина", до 2013 года возглавлял департамент корпоративного бизнеса "Сбербанка России".

С апреля 2013 работает агрохолдинга UkrLandFarming заместителем генерального директора Олега Бахматюка.

Петрашко с апреля 2013 года работает в агрохолдинге UkrLandFarming заместителем генерального директора Олега Бахматюка. Он закончил Львовский национальный политехнический университет и у него степень бакалавра бизнес-администрирования. В 2001 году он получил диплом MBA бизнес-школы при университете Вандербильта (США).

Отметим, Игорь Петрашко должен возглавить Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства. Хотя при изменении Кабинета Министров Украины в президентской команде была идея о распределении ведомства на две части - Министерство экономики и Министерство аграрной политики - и оставит его в нынешнем виде.

Нина Южанина сказала, что Министр экономики не назвал ни одной конкретной действия, которое собирается совершить

По материалам: Еспресо, Прямой

Добавлено: 17-03-2020, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх