В Запорожской области за выходные обследовали 12 человек, у которых подозревали коронавирус

По состоянию на 16 марта в Украине зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе в Черновицкой области – четыре случая, в Житомирской области – один, который закончился смертью.

Читайте наши новости в Facebook


По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, эпидемическая ситуация с коронавирусной инфекцией в Запорожской области благополучная. Уже получены из вирусологической референс-лаборатории государственного учреждения «Центр общественного здоровья МОЗ Украины» результаты исследований материала от двух подозрительных заболевших жителей Запорожской области – результаты исследований отрицательные, коронавирус не обнаружен.

В течение субботы-воскресенья (14-15 марта) специалистами Государственного учреждения "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины" оказана консультативно-методическая помощь в 12 "сомнительных" случаях (больные из г. Запорожье – 7, Орехова – 2, Бердянска и Мелитополя – по 1, пгт. Камышеваха – 1). При исследовании у трех больных выделен вирус гриппа типа А, субтипа пандемического H1N1, в одном лице – вирус гриппа. Вопрос об обследовании на грипп находится в стадии решения.

Всего с начала 2020 года в государственное учреждение «Центр общественного здоровья МОЗ Украины» поступило 94 сообщения о подозрении на COVID-19, из них 5 случаев подтверждены лабораторно, 80 – негативные, коронавируса нет; 9 – находятся в работе.

В мире зарегистрировано 169 387 случаев заболевания COVID-19, из них 77 257 человек выздоровели.

 
Добавлено: 17-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх