Флешмоб в Испании. Количество инфицированных стремительно растет, а жители не унывают

По меньшей мере 9191 случаев заражения новым коронавирусом было зафиксировано в Испании с начала распространения инфекции в стране, умерли - 309. А жители поют песни с балконов, чтобы поддержать друг друга во время карантина.

Флешмоб организовал итальянский поэт Лоренцо Чоче. В Facebook он призвал ежедневно с 13-го по 26 марта в 18.00 выходить на балконы и террасы и петь. "Давайте сделаем это для героев, которые спасают человеческие жизни в Италии и для всего человечества", – написал он.

По данным журналистов, к флешмобу уже присоединились Рим, Милан, Неаполь, Турин и другие города. Итальянцы поют национальный гимн, серенады и поп-хиты. Подборку видео из разных городов опубликовали на YouTube-канале On Demand News.

Среди других флешмобов, которые проводят в Италии, – вывешивание на балконах баннеров с оптимистичными надписями, зажигание свечей на подоконниках (как символ света) и коллективные аплодисменты в оговоренное время.


По меньшей мере 9191 случаев заражения новым коронавирусом было зафиксировано в Испании с начала распространения инфекции в стране.

Об этом заявил в понедельник директор Центра координации и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения при Минздраве королевства Фернандо Симон, об этом пишет издание El Pais.

По его словам, умерли 309 человек. Больше всего инфицированных выявлено в автономном сообществе Мадрид.

"Сейчас в Испании есть 9191 случаев", — сказал Симон.

В воскресенье Минздрав информировал о 7753 заболевших и 288 жертвах.

Первый случай заражения коронавирусом в Испании был зафиксирован 31 января, число инфицированных резко начало расти после выявления локальной вспышки в Италии. 14 марта Совет министров королевства одобрил введение режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса нового типа. Это предполагает ограничение передвижения жителей по всей стране, кроме случаев крайней необходимости. Режим будет действовать в течение 15 дней, однако затем может быть продлен при одобрении парламента, о чем сейчас активно говорят испанские чиновники.

По материалам:  Цензор.НЕТ, Гордон
Добавлено: 17-03-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх