Порошенко ночью срочно вернулся из Испании в Украину: что произошло

​Экс-глава государства Петр Порошенко в срочном порядке вернулся вместе с семьей в Украину из Испании после, того как узнал, что страна закрывает свои границы. Бывший украинский президент Петр Порошенко в срочном порядке вернулся в Украину сегодня ночью.

Журналисты сообщают, что экс-глава государства находился в Испании, где проходил курс детоксикации. Об этом сообщили журналисты  и опубликовали видео из аэропорта, где смогли пообщаться с бывшим президентом и снять момент, когда он садился в машину.

Журналисты сообщают, что Порошенко должен был находиться в Испании еще как минимум 7 дней, однако после информации о закрытии украинских границ из-за коронавируса в срочном порядке вернулся в Киев сегодня ночью. СМИ выяснили, что Порошенко прилетел в страну на борту самолета бизнес-класса. Его встретили недалеко от зала официальных делегаций, при этом бывший президент лично сел за руль Mercedes и уехал.

Между Порошенко и журналистом состоялся короткий диалог. Его сын Михаил был в защитной маске. Эту информацию СМИ узнали от источников в Офисе Президента Владимира Зеленского. 

Согласно опубликованной информации, Порошенко экстренно решил прервать курс своего лечения и отправился в столицу Великобритании, где забрал сына Михаила и двух дочерей, которые учатся в Лондоне.  Вместе с семьей он вернулся в Украину.


Петр Порошенко находился в Испании на профилактическом лечении, однако планы нарушил всеукраинский карантин и закрытие границ с 17 марта. Ведь после этой даты Порошенко скорее всего смог бы вернуться в Украину только вместе с эвакуированными из европейских стран гражданами.

В связи с этим, по информации СМИ, Петр Порошенко срочно прервал курс и отправился в Лондон, где политик забрал сына Мишу и двух дочерей Сашу и Женю, которые учатся в британской столице.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Украине 13 марта случилась первая смерть от китайского коронавируса. Уже появилась информация об украинской жертве COVID-2019. Сообщалось, что с заявлением о COVID-2019 выступил президент Украины Владимир Зеленский. 

По материалам:  "Диалог.UA", ZIK
Добавлено: 16-03-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх