В Запорожской области предприниматель поставил сельсовету вместо новых – пожарные авто 1985 года выпуска

Следственным управлением ГУНП области сообщено о подозрении в совершении преступлений директору частного предприятия, которое было зарегистрировано в городе Киеве.

Читайте наши новости в Facebook

 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным расследованием установлено, что указанное предприятие по результатам процедуры открытых тендерных торгов заключило с одним из сельских советов Бердянского района Запорожской области договор закупки товаров за средства местного бюджета на сумму 3 млн. грн. Во исполнение условий этого договора предприятие обязалось поставить сельсовету два новых пожарных автомобиля.

Как установлено следствием, директор предприятия, путем внесения в финансовые документы ложных сведений, получив от сельского совета полную сумму бюджетных средств, организовал передачу сельсовету двух изношенных пожарных автомобилей 1985 года выпуска, фактическая стоимость которых отличается от суммы перечисленной предприятию почти на 1,7 млн. грн., чем территориальной общине нанесен ущерб в особо крупных размерах на указанную сумму.

В настоящее время органом досудебного расследования и прокуратурой области осуществляются мероприятия, направленные на завершение расследования и направления в суд обвинительного акта для рассмотрения уголовного производства по сути.
Добавлено: 16-03-2020, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх