Украина приостанавливает пассажирское ж/д сообщение с Польшей

Поезда внутреннего сообщения продолжают курсировать по графику

В ночь с 14 на 15 марта Украина приостанавливается пассажирское железнодорожное сообщение с Польшей. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"В связи с решением правительства Республики Польша о временном закрытии международного сообщения с другими странами, в полночь на воскресенье, 15 марта, будет приостановлено курсирование пассажирских поездов в Польшу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего между Украиной и Польшей курсируют:

- два скоростных поезда № 705/716 и 715/706 Киев - Перемышль;

- №67 Киев - Варшава;

- № 51 Львов - Вроцлав;

- беспересадочные вагоны Киев - Вроцлав.

Сообщается, что последние поезда из Польши проведут свои рейсы в Украину 14 марта: 706 и 716 Интерсити + из Перемышля и ночной поезд из Варшавы.

"Из Украины утром 14 марта в конечной станции Перемышль отправились два поезда Интерсити + 705 и 715. На период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, больше поездов в эту страну "Укрзализныця" не будет отправлять. Поезда Интерсити будут курсировать во Львов. Продажа билетов на отмененные рейсы приостановлена", - отметили в "Укрзализныце".

Напомним, с 7 утра 13 марта приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение со Словакией в связи с введением в этой стране чрезвычайного положения. Другие международные поезда и поезда внутреннего сообщения продолжают курсировать по графику. При пересечении границы с Украиной всем пассажирам проводится температурный скрининг.

Напомним, 13 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина через трое суток закрывает регулярное авиасообщение с другими странами. Грузовые пункты пропуска, авиа, железнодорожные, морские и автомобильные продолжат работать. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 14-03-2020, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх