В Бердянске поймали двух охотников на чужое добро

Оперативники в городе Бердянск задержали подозреваемого в краже с территории домовладения. А участковые офицеры полиции в Бердянском районе задержали лицо, причастное к совершению кражи из дачного дома. 

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

12 марта около 07:30 в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области обратился местный житель 1974 года. Мужчина сообщил о краже имущества из хозяйственного здания на территории домовладения по улице Олега Сухарева в городе Бердянск.

Полицейские установили, что злоумышленник путем повреждения навесного замка двери проник в здание и похитил электроинструменты потерпевшего. Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, работники криминальной полиции установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель, 1971 года рождения. Мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того, в тот же день в 10:50 в Бердянский отдела полиции обратился местный житель 1982 года рождения, который сообщил о краже имущества из дачного дома в селе Азовское Бердянского района. Работники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия и установили, что злоумышленник разбил стекло окна, проник в дачный дом и похитил имущество потерпевшего. Участковыми офицерами было установлено лицо, причастное к совершенному уголовного преступления.

"Ранее судимого мужчину, 1984 года рождения, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность мужчин к совершению других корыстных преступлений", - говорится в сообщении Отдела коммуникаций.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы. Продолжаются досудебные расследования.
Добавлено: 14-03-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх