Эксперт рассказал, почему зависло сотрудничество с МВФ

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом зависло из-за олигарха Игоря Коломойского.

Об этом в комментарии "Прямому" заявил политический и экономический эксперт Борис Кушнирук.

"На сегодняшний день существует только один принципиальный вопрос, который останавливает сотрудничество с МВФ - это ситуация вокруг Коломойского. Это ситуация, когда власть фактически подыгрывает господину Коломойскому, по-разному, и в деятельности государственных предприятий, например, "Центрэнерго", и в принятии решений, которые фактически способствуют господину Коломойскому в возвращении "ПриватБанка". И все это не может не вызывать категорического неприятия со стороны МВФ и вообще наших западных партнеров, пока сотрудничество с МВФ зависло.

Это, в первую очередь, зависит от политики президента Зеленского, если Зеленский осознает, что ему надо делать выбор между Украиной и Коломойским, тогда сотрудничество с МВФ может быть продолжено и тогда ситуация стабилизируется с точки зрения возможных дополнительных ресурсов, которые Украина может привлечь для финансирования расходов государственного бюджета", - заявил Кушнирук.


Напомним, что инвестиционный банкир Сергей Фурса заявлял, что президент Владимир Зеленский, выбирая между реформами и олигархом Игорем Коломойским, выбрал олигарха.

По материалам: Прямой
Добавлено: 13-03-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх