В Минздраве объяснили ситуацию с приземлившимися пассажирами из Милана

Прилетели десятки больных людей и разошлись по своим делам.Их выпустили без соблюдения необходимых мер безопасности. Уже получено список пассажиров, находившихся на борту самолета из Милана, на котором потенциально были больные люди

Об этом в эфире "1 + 1" заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает пресс служба МОЗ.




Каждому пассажиру будет предоставлено инструкцию по самоизоляции, и направление быстрым временем пройти тест на COVID-19. В случае необходимости все будут изолированы и пройдут лечение.

Как потом добавили в Минздраве, медицинскими работниками было проведено исследование трех человек с борта самолета Милан-Киев. По итогам исследования быстрыми тестами были получены отрицательные результаты, то есть коронавирус у этих людей не обнаружено.

Напомним, что пассажир самолета рейса Милан-Киев авиакомпании МАУ заявил, что в Борисполе, где приземлился самолет, людей выпустили без соблюдения необходимых мер безопасности .

  • Напомним, в Украине зафиксировано уже 3 случая заражения коронавируса.
  • ВОЗ объявила  пандемию коронавируса .
  • По  данным  Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, по состоянию на 12 марта от коронавируса умерли уже 4718 человек, общее количество инфицированных достигло 127 863 человек выздоровели 68310 человек.

По матералам: Еспресо
Добавлено: 13-03-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх