В Запорожье сносят автостоянку, которая уже более 10 лет незаконно работает

В Запорожье начали сносить незаконную автостоянку, установленную по улице Товарищеской, 70, что в Днепровском районе. Причиной послужило истечение срока действия договора аренды земельного участка.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, этот спор возник из-за того, что земельный участок использовался без правоустанавливающих документов, то есть не была оформлена надлежащим образом.

Центральный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил исковые требования Запорожской местной прокуратуры № 3, чем обязал предпринимателя – владельца автостоянки – вернуть уже упомянутый земельный участок городскому совету. В прошлом году в конце декабря было открыто исполнительное производство. Все конструкции на территории должны быть ликвидированы – это забор, временное сооружение для пребывания охраны, входная группа и шлагбаум.

Инспекция по благоустройству направила запросы в управление по вопросам земельных отношений, а также департамент архитектуры и градостроительства с целью выяснения наличия или отсутствия документов.

Первые сообщили, что в настоящее время никаких решений относительно возобновления договора аренды Запорожским городским советом не принималось, а срок действия старого документа, заключенного еще в 2003 году, истек в 2008 году. Не согласовано размещение этой автостоянки и департаментом архитектуры и градостроительства.

Ответственному лицу – владельцу – было отведено 7 дней для осуществления демонтажа автостоянки. На территорию дважды наведывались представители Днепровской райадминистрации, но данные предложения не были выполнены.

На основе решения исполкома, решения суда, а также открытого производства в государственной исполнительной службе сегодня часть конструкций были устранены. Представители городских коммунальных предприятий «Титан» и «Запоріжремсервіс» снесли ворота на въезде.

Для поиска компромиссного решения владелец автостоянки и представители комиссии по демонтажу продолжили переговоры в здании Днепровской райадминистрации, где подписали мировое соглашение. Договорились, что до конца марта предприниматель самостоятельно ликвидирует остальные конструкции и забор вокруг. Таким образом ему удастся обеспечить сохранность имеющихся здесь авто и выполнить договорные обязательства перед их владельцами.
Добавлено: 13-03-2020, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх