В Запорожской области начинается весенний призыв

В облгосадминистрации состоялся инструкторско-методический сбор по организации призыва граждан Украины на срочную военную службу весной 2020 года.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника штаба – первый заместитель командующего военного оперативного командования «Восток» Сергей Брусов, весной 2020 года план призыва на срочную военную службу для Запорожской области составляет 725 человек, а с учетом резерва – 850 человек. Призыв будет проводиться в течение апреля-июня текущего года. Указанные плановые показатели в среднем на 10% больше, чем в предыдущие периоды 2019 года (весна – 665, осень – 640).

Срок прохождения срочной службы составляет 18 месяцев с уровнем высшего образования специалист, для магистров – 12 месяцев. В зону проведения ООС военнослужащие срочной службы не направляются. За призывниками, призванными на срочную военную службу, сохраняется место работы и среднемесячная заработная плата на весь период прохождения службы.

Солдат срочной службы после шести месяцев службы может заключить контракт на прохождение военной службы по контракту сроком на три года или после 11 месяцев службы − на шесть месяцев.
Добавлено: 13-03-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх