Карантин в Запорожской области: удаленная работа и изменение графика отпусков из-за детей

Введение ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории Запорожской области обсудили участники внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, чтобы минимизировать проникновение и распространение вируса, в стране вводятся предупредительные и профилактические меры. В Запорожской области принято решение о введении ряда ограничительных мер.

В частности, на три недели (до 3 апреля) приостанавливается учебный процесс в школах, детских садах и высших учебных заведениях, в период остановки занятий учитываются каникулярные дни; также до 3 апреля рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий (политических, культурных, спортивных), в которых запланировано участие 200 и более людей. Проведение спортивных мероприятий возможно, однако без зрителей или болельщиков. Карантинные меры должны приниматься на всех уровнях в заведениях всех типов собственности, это касается крупных кинотеатров, торгово-развлекательных центров и тому подобное. Также рекомендовано ограничить все другие массовые мероприятия, будь то экскурсии, спектакли, концерты и тому подобное. Также рекомендовано перенести все мероприятия с участием иностранных делегаций.

В местах скопления людей, таких как общественный транспорт, магазин, рынок, заведения общественного питания, необходимо проводить дополнительную дезинфекцию.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано ввести ежедневный температурный скрининг персонала, по возможности перевести работу на удаленный доступ, в случае необходимости изменить график отпусков работникам, дети которых находятся на карантине.
Добавлено: 13-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх