В Украине подтвердили еще два случая заражения коронавирусом

В Украине официально подтвердили еще два случая заболевания коронавирусом.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава вечером в четверг, 12 марта, вирус нашли у пенсионерки из Житомирской области и у мужчины в Черновицкой области, жена которого находилась в Италии на протяжении минувших 14 дней", - говорится в сообщении.


Реклама

Врачи заверили, что пациенты были изолированы, они проходят симптоматическое лечение, ведется работа с людьми, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что до сих пор коронавирус подтвердили только у одного украинца – COVID-19 заразился житель Черновцов, который вернулся из путешествия по Италии. За мужчиной сейчас следят медики, и он получает всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что ранее в Минздраве напомнили украинцам о методах профилактики заражения любым вирусом, в том числе и COVID-19.

"Сегодня действуют только доказанные методы профилактики, которые мы не устаем повторять: это, в первую очередь, дистанция не менее полутора метра, во-вторых – чистые руки, не касаемся грязными руками слизистых оболочек, через которые мы можем передать возбудитель, в-третьих – здоровый образ жизни: здоровый и продолжительный сон, не менее семи часов, никакого алкоголя", - отметил главный санитарный врач Украины.

По материалам: Обозреватель, Сегодня
Добавлено: 12-03-2020, 19:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх