Срыв презентации платформы примирения: Сивохо избили (ФОТО+ВИДЕО)

Сивохо избили на презентации "платформы примирения" . ​Ветераны "Азова" устроили скандал и напали на Сергея Сивохо во время презентации "Национальной платформы примирения и единства". Сивохо упал на пол после толчка и с большим трудом поднялся на ноги.

Национальную платформу примирения и единства, которую подготовил заместитель секретаря СНБО Сергей Сивохо, таки презентовали в четверг, 12 марта. В презентации принимают участие журналисты, Офис Президента и нового Министерства реинтеграции оккупированных территорий.

Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо заявил, что в Украине существует много конфликтов, в частности "янтарная республика на Волыни" и "гранитная в Житомирской области". Об этом он заявил представляя Национальную платформу примирения и единства, передает Цензор.НЕТ.


На презентации мероприятия началась потасовка, во время которой Сивохо попытался покинуть место проведения, ветераны "Азова" вели себя крайне агрессивно и толкнули Сивохо, который упал на землю прямо перед журналистами. Ему помогли встать журналисты, при этом было заметно, что Сивохо потрясен и шокирован происходящим. Инцидент произошел в прямом эфире на глазах у телекамер и попал на видео. "Азов" все это время выкрикивал оскорбления в его адрес с использованием матерной лексики. Сивохо рекомендовали уезжать в российский Ростов и постоянно задавали вопросы о войне на Донбассе. При этом сам Сивохо роли России в конфликте отрицать не стал и заявил что, война на Донбассе идет с активной поддержкой России извне. 


На видео запечатлен момент, как Сергея Сивохо толкают в спину и он падает на пол


К слову

Национальная платформа примирения и единства: Сивохо анонсировал новый план мира с Донбассом

Ответственная по коммуникативной технологии Марина Хацаюк отметила, что большинство жителей оккупированных территорий видят себя частью суверенной Украины.

Национальная платформа сосредоточена на диалоге. У нас есть огромное количество общих тем и проблем. Чтобы осуществить совместные шаги к миру, мы должны снова научиться говорить друг с другом,

– отметила Хацаюк.

Сергей Сивохо со своей стороны отметил, что все помнят олимпийские рекорды Донбасса и рекордную добычу угля. Донбасс, который все любили и которым гордились.

"Донбасс удивлял и медицинскими достижениями, и строительством новых стадионов. Именно такой Донбасс мы хотим вернуть, а вместе мы можем это сделать", – заявил Сивохо.

Что известно о платформе примирения?Платформу создано в рамках выполнения гуманитарного плана реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. Такая инициатива должна помочь "людям с обеих сторон конфликта слушать и слышать".

Презентация платформы должна была состояться еще 19 февраля, но перед этим пророссийские боевики напали на позиции украинских защитников под Золотым, пытаясь прорвать оборону. Тогда презентацию решили перенести.


По материалам: 24tv.ua, 112.uaДиалог.ua

Добавлено: 12-03-2020, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх