С начала года более 6 тысяч жителей Запорожской области были трудоустроены

По информации областного центра занятости, в течение января-февраля 2020 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 45,8 тыс. человек, из них 26 тыс. зарегистрированных безработных.

Читайте наши новости в Facebook


При содействии службы занятости в течение января-февраля 2020 года 6,3 тыс. человек нашли работу, в том числе 3,6 тыс. человек трудоустроены до получения статуса безработного. Так, в среднем продолжительность поиска работы по Запорожской области составляет 70 дней, а этот показатель по Украине – соответственно – 94 дня.

По состоянию на 1 марта 2020 года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 20,4 тыс. безработных. Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области составляла 2363 единицы.

Самыми популярными на сегодня являются профессии квалифицированных рабочих – трактористы-машинисты, водители, продавцы, электромонтеры, повара, электрогазосварщики, слесари, медсестры и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров и воспитателей дошкольных учебных заведений с соответствующим опытом работы.

 
Добавлено: 12-03-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх