В Запорожской области изъято больше тонны алкогольного фальсификата

Органами прокуратуры Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам незаконного изготовления алкогольных напитков и приобретения, перевозки и хранения поддельных марок акцизного налога (ч. 2 ст. 204, ч. 1 ст. 199 УК Украины).

Читайте наши новости в Facebook

 
Установлено, что житель с.Орлянское, из корыстных побуждений, не имея соответствующей лицензии на торговлю алкогольными напитками, с целью получения неконтролируемого государством дохода, осуществлял незаконное приобретение, хранение и дальнейшую реализацию алкогольного фальсификата через сеть розничных торговых точек.

Во время санкционированных обысков по месту жительства фигуранта дела обнаружили и изъяли более 1200 литров спирта и бутылок с этикетками водочных производителей Украины «Любимая», «Айсберг», «Краля», «Украинская перечная». Ориентировочная стоимость изъятой продукции составляет около 200 тыс. грн.

С целью установления всех обстоятельств правонарушения продолжаются следственные действия для дальнейшего объявлении подозрения и избрании меры пресечения указанному лицу, сообщает пресс-служба ведомства.

 
Добавлено: 12-03-2020, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх