Кличко вводит карантин в Киеве

С 12 марта в Киеве ввели карантинные меры: какие будут ограничения. Чтобы предотвращать распространение COVID-19, в школах и вузах Киева с 12 марта внедряют дистанционное обучение.

В КГГА утвердили план противоэпидемических мер против распространения коронавируса.

Кинотеатры отменят сеансы, закрытыми будут развлекательные центры и развлекательные зоны Shopping mall. В торговых центрах будет усиленный контроль, будут дежурить санитарные врачи,

– отметил Виталий Кличко.

Виталий Кличко также призвал руководителей учреждений, пересмотреть рабочий график работников, у которых есть малолетние дети.


Предварительно ограничения будут действовать до конца марта. Общественный транспорт пока будет работать в обычном режиме. Весь его подвижной состав будут обрабатывать средствами для дезинфекции.

Главное о коронавирусе Covid-19
  • В Украине подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. Заболел черновчанин, который путешествовал по Италии. Его лечат согласно протоколам ВОЗ.
  • По состоянию на 11 марта китайским коронавирусом заразились 119 132 человека, из которых более 4 тысяч умерли. Впрочем, есть и хорошие новости, ведь выздоровели 65 тысяч человек.
  • Коронавирус распространился на все европейские страны, и теперь его фиксируют даже на маленьких островах. Больше всего случаев заражения в Европе зарегистрировали в Италии – заболели более 10 тысяч человек.
  • В остальном мире больше всего от коронавируса страдают в Китае, где его впервые обнаружили, а также в Южной Корее и Иране.
  • Сейчас не существует вакцины от коронавируса Covid-19. Впрочем, Китай и США заявили о том, что уже работают над ее созданием. В частности, США уже начали тестировать вакцину на людях.

По материалам: 24tv.ualife.pravda.com.ua

Добавлено: 11-03-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх