Пассажирский транспорт Запорожье проверят на санитарное состояние

Об этом сегодня, 11 марта, сообщил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк во время совещания с перевозчиками, которые обслуживают запорожские городские маршруты.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, во время совещания присутствующим напомнили о принятии комплекса мер по профилактике гриппа, ОРВИ и других инфекционных заболеваний, который был утвержден на предыдущем заседании.

- Работу эту мы усиливаем, ведь по поручению городского головы начинаем системные действия также и по профилактике распространения коронавируса. 27 февраля на заседании было решено закупить инфракрасные измерители температуры, которые должны использоваться при каждом предрейсовом медосмотре. Кроме того, вы должны обеспечить проведение дезинфекции салонов автобусов средствами, которые могут нейтрализовать любые бактерии, - напомнил Александр Власюк.

Сейчас ответы о реализации указанных мероприятий поступили только от 12 перевозчиков. В связи с чем было принято решение о проведении ежедневных проверок по профилактике инфекционных заболеваний в городском транспорте.

- С завтрашнего дня мы начинаем рейды по всем предприятиям, обслуживающих маршруты города Запорожье. В договорных обязательствах отдельным пунктом прописано соблюдения надлежащего санитарного состояния в транспорте, вот мы его и проверим. Рейды будут осуществляться и в утренние часы, поэтому мы увидим - есть налицо указанные измерители температуры, используют их. Нас уже ознакомили с симптомами коронавируса, с особенностями его распространения. Мы знаем, что болезнь разносится в закрытых помещениях, поэтому старайтесь на конечных остановках чаще проводить проветривание транспорта. Я очень прошу отнестись к этому ответственно, - отметил Александр Власюк.
Добавлено: 11-03-2020, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх