Кабмин Шмыгаля назначил временных министров: подробности

Кабмин назначил временных министров.

О Кабмине

Правительство возложило временное исполнение обязанностей министра образования и науки Украины на Юрия Полюховича.

Соответствующее решение принято на заседании Кабинета министров 10 марта 2020 года.

Прямая речь Полюховича: "Очень важно, чтобы действовал принцип непрерывности власти. Для меня честь - исполнять обязанности министра. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы министерство работало слаженно и надлежащим образом выполняло свои функции".

Что предшествовало: 11 сентября 2019 года Полюхович был назначен на должность первого заместителя министра образования и науки Анны Новосад.

Справка: 39-летний Юрий Полюхович уроженец города Костополь Ровенской области.

Кандидат исторических наук. Автор более 40 научных публикаций. Имеет опыт работы в частных компаниях, в которых, в частности, занимался вопросами развития инноваций.

С 2014 до 2016 года был советником министра образования и науки Украины на общественных началах. С 2017 года возглавляет общественную организацию "Украинский научно-исследовательская фонд".

Свободно владеет английским, испанским и классическим чольти (речь иероглифической письменности майя).

Работу в МОН совмещает с преподаванием в Национальном университете имени Тараса Шевченко магистерского курса "История цивилизаций доколумбовой Америки".

Министерство экономики временно возглавил первый заместитель министра Павел Кухта.

Кабинет министров Украины назначил замминистра Павла Кухту и.о. министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Об этом Кухта написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня по решению правительства на меня было возложено временное исполнение обязанностей Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Для нашей команды важно, чтобы изменения и реформы, которые нам удалось запустить за 6 месяцев работы (а это рынок земли, запуск приватизации, реформа госпредприятий, создание инструментов для привлечения инвестиций и многое другое), не пропали бесследно и продолжались на благо народа Украины. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы процесс смены правительства никоим образом не сказался на слаженности и качестве работы министерства и прошел незаметно для наших граждан, а все наработки были переданы преемникам", - заявил он

Временным министром культуры в Кабмине Шмыгаля стала Светлана Фоменко.

Кабмин назначил Фоменко врио министра культуры

Временно исполняющей обязанности министра культуры назначили Светлану Фоменко, занимающуюся в министерстве вопросами охраны культурного наследия.

Об этом Фоменко сообщила в комментарии LB.ua, передает Цензор.НЕТ.

Временного и.о. назначили, пока на эту должность не найдут министра.

Светлана Фоменко была первой заместительницей министра культуры Евгения Нищука. В декабре 2019 года ее назначили заместительницей министра Владимира Бородянского, в ее ведении была охрана культурного наследия.

По материалам: УП
Добавлено: 11-03-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх