Посол Латвии в Украине встретился з представителями запорожской мэрии

Посол Латвийской Республики в Украине Юрис  Пойканс встретился с представителями запорожской мэрии.

Во время визита в Запорожье дипломат встретился с первым заместителем городского головы Сергеем Мешком, управляющим делами исполкома Романом Омельяновичем и начальником управления по вопросам транспортного обеспечения Александром Власюком. Также во встрече принимал участие Почетный консул Латвийской Республики в Запорожье Юрий Подгорный.

- С заместителем мэра обсуждали возможности посещения Риги, ознакомления с опытом в вопросах децентрализации: как  организовывается «коммунальная жизнь». Была особая заинтересованность в вопросах транспорта, учитывая, что в Запорожье есть все виды транспорта, - рассказал Юрис Пойканс.

По его словам, в центре встречи были практические вопросы. Он отметил, что в ближайшее время должна состоятся поездка латвийских бизнесменов в Запорожье.

- Будем искать пути сотрудничества, - подчеркнул Посол, отметив роль Почетного консульства в этом процессе. - Посольство находится в Киеве и не знает локальной специфики. Почетное консульство - это информационный пункт, пункт координации. А Почетный консул - это человек, который, находясь в Запорожье, может лучше идентифицировать, как связать бизнес, культурные или спортивные контакты.

Добавлено: 10-03-2020, 18:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх