Полиция рассказала подробности трагедии в «Дубовой Роще»

В Александровском районе Запорожья на малолетнего ребенка упала деревянная скульптура. Несовершеннолетнюю девочку доставили в больницу, где на следующий день она скончалась от полученных травм.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 8 марта в Александровское отделение полиции поступило сообщение, что в центральном парке «Дубовая роща» в городе Запорожье произошел несчастный случай с участием малолетнего ребенка.

Полицейскими установлено, что малолетняя девочка 2012 года рождения отдыхала в парке вместе с родителями. Ребенок влез на деревянную скульптуру, которая упала на нее. Ребенка доставили в реанимационное отделение больницы, где на следующий день от полученных травм она скончалась.

Во время проведения первоочередных следственных действий сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и работников парка отдыха. Кроме того, с места происшествия изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленные неподалеку, а также документы, которые могут иметь значение для полного, всестороннего и объективного расследования.  

По данному факту открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство, с дополнительной правовой квалификацией несчастный случай) и ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полицией устанавливаются лица, в результате халатности которых произошло трагическое событие, решается вопрос о сообщении им о подозрении. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 10-03-2020, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх