Наемники РФ из гранатометов прицельно обстреляли жилые дома в Верхнеторецком, - пресс-центр ОС

На Донбассе российские оккупанты прицельным огнем из гранатометов различных систем обстреляли дома мирных жителей населенного пункта Верхнеторецкое.В Минобороны уточнили потери среди украинских военных.


А Бутусов сообщае, что сегодня утром боевики на Донбассе устроили мощный обстрел украинских позиций. В результате погибли 2 военных ВСУ, еще 11 ранены. Все ехали в военной машине, в которую попали из противотанковой управляемой ракеты.


На Донбассе российские оккупанты прицельным огнем из гранатометов различных систем обстреляли дома мирных жителей населенного пункта Верхнеторецкое.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС.

В результате обстрела повреждения получили 8 домов, в домах ударной волной выбиты окна и посечена обломками кровля крыш.

Кроме того, в одном из помещений вследствие попадания горящих обломков гранат возник пожар. Военнослужащими ООС совместо с представителями ГСЧС пожар был вовремя локализован и ликвидирован.



К счастью, никто из жителей поврежденных домов не пострадал.



"Российские оккупанты сознательно вели огонь на поражение по мирным домам мирного населения. Их цель - уничтожить не только гражданскую инфраструктуру прифронтовых населенных пунктов, но и демонстративно убивать украинских граждан, которые живут вблизи линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 10-03-2020, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх