Запорожский мэр отстранил от должности директора «Дубовой рощи» и инициировал проверку всех аттракционов

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети сообщил об отстранении от исполнения обязанностей руководства «Дубовой Рощи» и массовых проверках мест отдыха и аттракционов.

Читайте наши новости в Facebook


«Все Запорожье шокировала страшная весть о гибели девочки в результате травмы в парке «Дубовая Роща». Вся община и я лично подавлены этой трагической новостью. Нет слов, чтобы выразить всю глубину соболезнований родителям ребенка.

В этой ситуации нет и никаких оправданий для виновных.
Вчера дал распоряжение всесторонне и максимально критически разобраться в этой ситуации. Свой анализ и оценку события проведут и правоохранительные органы.

Моим распоряжением руководство парка отстранено от исполнения обязанностей, как минимум на время проведения следствия.

Кроме того, в ближайшие дни в городе будут проверены все без исключения места досуга детей и взрослых, а также все аттракционы. С нерадивыми руководителями и предпринимателями будут расторгнуты все контракты и отношения.

Еще раз выражаю соболезнования семье. Городская власть окажет всестороннюю помощь родителям погибшего ребенка», - пишет мэр.

Напомним, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» в эти выходные на 10-летнюю девочку упала 200-килограммовая деревянная статуя. За жизнь ребенка боролись медики, но на следующий день она скончалась. При этом, директор парка сообщил, что не имеет понятия, откуда деревянные скульптуры появились в парке.
Добавлено: 10-03-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх