ВОЗ заявила о реальной угрозе пандемии коронавируса (ИНФОГРАФИКА)

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что риск пандемии COVID-19 (заболевания, вызванного новым коронавирусом) увеличился. Таким образом, она стала реальной.

Соответствующее заявление сделал генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус. Его брифинг прошел в Женеве, передает CNBC.

Важно!

Правительство утвердило новый усиленный план борьбы с коронавирусом

Как пояснил глава ВОЗ, угроза глобальной пандемии возрастает, поскольку коронавирус быстро распространяется по миру: от Азии до Европы, от Ближнего Востока до США.

Сейчас, когда новый коронавирус распространился на такое количество стран, угроза пандемии становится более реальной. Но это будет первая пандемия в истории, которую можно будет контролировать,

– отметил Тедрос Адханом Гебрейесус.

В то же время он подчеркнул, что болезнь получила "неравномерное распространение" в мире, поэтому большинство больных сосредоточены в небольшой группе стран.

Заметим! Количество стран, в которых выявлены случаи заражения коронавирусом, превысило 100. По данным ВОЗ, коронавирусом заболели 110 тысяч 276 человека в 104 странах мира.

Коронавирус Covid-19: главное
  • Коронавирус впервые обнаружили в Китае в провинции Хубэй. Большинство заболеваний пришлось на январь 2020 года.
  • Впоследствии коронавирус распространился на большинство европейских стран, а теперь его фиксируют даже на маленьких островах. Больше всего случаев заражения в Европе зафиксировали в Италии – 7 375 человек.
  • В остальном мире, кроме Китая, больше всего инфицированных коронавирусом в Южной Корее и Иране.
  • Пока не существует вакцины от коронавируса 2019-nCoV. Впрочем, Китай и США заявили о том, что уже работают над ее созданием. В частности, США уже начали тестировать вакцину на людях.
  • Первый случай заболевания коронавирусом подтвердили и в Украине. Заболел черновчанин, который путешествовал по Италии. Сейчас он получает нужное лечение.
  • мифы и правда о коронавирусе что известно

Мифы и правда о коронавирусе/ Инфографика 24 канала

Всемирная организация здравоохранения отправила специальную миссию в Украину из-за коронавируса. Причина – зафиксирован первый случай смертельной болезни в Черновцах. Наша страна стала одной из трех, которые вызывают серьезное опасение у международных экспертов.

Это тревожный сигнал, ведь он означает, что Украина не готова к борьбе с COVID-19 и ей необходима помощь. Группа специалистов из ВОЗ должна посодействовать украинским властям организовать противоэпидемиологические мероприятия и минимизировать последствия многих провальных решений в отношении эпидемии.Всемирная организация здравоохранения отправила специальную миссию в Украину из-за коронавируса. Причина – зафиксирован первый случай смертельной болезни в Черновцах. Наша страна стала одной из трех, которые вызывают серьезное опасение у международных экспертов.


Это тревожный сигнал, ведь он означает, что Украина не готова к борьбе с COVID-19 и ей необходима помощь. Группа специалистов из ВОЗ должна посодействовать украинским властям организовать противоэпидемиологические мероприятия и минимизировать последствия многих провальных решений в отношении эпидемии.

По материалам: 24tv.ua, Обозреватель
Добавлено: 10-03-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх