Украина уже полтора месяца без нового соглашения с МВФ - эксперт

Предварительное соглашение с МВФ закончилась еще в январе, то есть Украина уже 14 месяцев без нового соглашения.

Об этом в эфире "Прямого" рассказал председатель Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко.

Предварительное соглашение с МВФ закончилась еще в январе, то есть Украина уже 14 месяцев без нового соглашения.

Об этом в эфире "Прямой" рассказал председатель Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко.

С отставкой правительства кардинально ничего не изменилось, поскольку старая соглашение, которое было на 14 месяцев, закончилась в конце января. То есть мы уже полтора месяца живем без нового соглашения с МВФ. И когда мы с вами слышали, что мы делаем правильные шаги, удачные вещи к структурным реформам, по факту мы увидели, что этого не произошло ...

"С отставкой правительства кардинально ничего не изменилось, поскольку старое соглашение, которое было на 14 месяцев, закончилось в конце января. То есть мы уже полтора месяца живем без нового соглашения с МВФ. И когда мы с вами слышали, что делаем правильные шаги, удачные вещи для структурных реформ, по факту мы увидели, что этого не произошло. То есть они видели, а мы с вами на нашей жизни - нет. Конечно, нужно было что-то менять. А сейчас мы достаточно много слышим, к сожалению, политического лоббирования на экономическом поприще. Когда некоторые инвестиционные компании, которые действительно связаны с американским бизнесом, потому что они являются крупнейшими инвесторами в украинские ценные бумаги, рекомендуют не вкладывать средства", - сказал Дорошенко.


Народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский сообщил, что Международный валютный фонд отказал Украине в выделении очередного транша.

Ранее народный депутат Ирина Геращенко заявила, что Новое правительство состоит из представителей олигархов и тех, кто работал в команде президента-беглеца Виктора Януковича.

Напомним, Шмыгаль заявил о необходимости подачи воды в оккупированный Россией Крым.

4 марта Верховная Рада проголосовала за назначение премьер-министром Дениса Шмыгаля.

В тот же день парламент принял отставку Алексея Гончарука.

По материалам: Прямой

Добавлено: 10-03-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх