Зеленский установил дедлайн для переговоров с Путиным и объяснил, почему не едет в США

В пятницу, 6 марта, президент Украины Владимир Зеленский выразил разочарование тем, что конкретного приглашения в США все еще не поступило: "Я разочарован": .

Президент Владимир Зеленский готов выйти из переговоров с Россией через год, если не будет прогресса с президентом РФ.

В интервью Зеленский говорит, что после первой встречи с Путиным на саммите в Нормандии в декабре он установил дедлайн в один год, чтобы осуществить прорыв.

По его словам, власть может в течение года готовить соглашение, но не дольше. Также он рассказал, что есть "два-три плана", в случае отказа от переговоров с РФ, но не стал их детализировать.

Прямая речь Зеленского: "Я не дам своих пяти лет, которые мне дал украинский народ, работать по Минску пять лет. Я этого не буду делать".

Также в пятницу, 6 марта, президент Украины Владимир Зеленский выразил разочарование тем, что конкретного приглашения в США все еще не поступило. Об этом он заявил в интервью The Guardian.

Также Зеленский рассказал о своей нежелательной роли в попытке импичмента Дональда Трампа и его отношениях с США после завершения судебного процесса. Он сказал, что, несмотря на политически заряженную избирательную кампанию в США, он по-прежнему готов отправиться в Белый дом, чтобы встретиться с Трампом.


Но спустя почти 10 месяцев после его первого телефонного разговора с президентом США, конкретного приглашения в Вашингтон все еще не поступило.

"Мне сказали, что он готовится. Я человек, который работает в сроки. Наши дипломаты обсуждают это с американскими дипломатами. Я бы хотел, чтобы у нас была плодотворная встреча", - сказал Зеленский.

Зеленский признал, что было ему было "неприятно" слышать сообщения о том, что Майк Помпео комментирует вопрос о том, заботятся ли американцы об Украине, но настаивает, что госсекретарь США принес личные гарантии поддержки во время визита в Киев в начале этого года.

"США поддерживают нас. Я хочу, чтобы они поддержали нас сильнее, - сказал он.

Ранее Зеленский оценил шансы встречи в "нормандском формате".

По материалам: Подробности, УП
Добавлено: 7-03-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх