Из-за коронавируса в Запорожской области будут дезинфицировать общественный транспорт

Ни одного больного коронавирусной инфекцией в Запорожской области пока не зарегистрировано, однако областная власть решила сработать на опережение.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, согласно распоряжению председателя облгосадминистрации, для предотвращения занесению и распространению в регионе острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, будет проведен ряд профилактических мероприятий.

Председателям райгосадминистраций и городским председателям городов областного значения поручено проинформировать о мерах руководителей предприятий, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров всеми видами транспорта, включая такси, а также разместить на официальных сайтах общие рекомендации.

ЧАО «Запорожавтотранс», Запорожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога», КП «Международный аэропорт Запорожье», КП «Запорожэлектротранс» и пассажирским автоперевозчикам поручено обеспечить проведение профилактических мероприятий, организовать инструктажи с персоналом, обеспечить размещение в салонах транспортных средств и на вокзалах информационных памятников, обеспечить усиленную дезинфекцию подвижного состава и помещений на вокзалах.

В частности, дезинфекционные мероприятия включают:
- влажная уборка с использованием моющих и дезинфицирующих (в конце смены) средств; проветривание залов ожидания, фойе, зон обслуживания пассажиров не реже, чем каждые 3 часа и после окончания смены;
- обработку поверхностей, мест контакта рук пассажиров (ручки дверей, места сидения, откидные столики, раковины, информационные стойки и др) спиртосодержащими дезинфицирующими средствами с минимальным сроком экспозиции согласно инструкции;
- проветривание и уборка транспорта, очаговая дезинфекция проводится после окончания смены или не менее чем дважды в сутки для международных маршрутов;
- сбор использованных персоналом средств индивидуальной защиты и использованного пассажирами междугородних и международных маршрутов одноразовых платков и одноразовой посуды в пластиковые пакеты, закрывающиеся;
- обеззараживание (дезинфекцию) собранных материалов перед обезвреживанием течение или в конце смены и/или по завершении маршрута.

Отметим, что по состоянию на 4 марта в Украине зафиксирован один случай коронавирус и 6 подозрений на инфекцию. Состояние больного коронавирусом, по информации МИНЗДРАВА, удовлетворительное.

 
Добавлено: 6-03-2020, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх