В Запорожской области уже создано 63 ОТГ

В течение февраля и марта текущего года в Запорожской области образовалось еще две объединенные территориальные общины.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, в Васильевском районе создана Степногорская поселковая объединенная территориальная община с административным центром в пгт Степногорск с населением 5 468 человек и площадью 167,2 км2. В состав общины вошли Степногорский поселковый и Пятихатский сельский советы.

Еще одну – Новенскую сельскую объединенную территориальную общину с административным центром в с. Новое − создали на территории Токмакского района. Население новообразованной общины составляет 4 059 человек, площадь 424,9 км2. В состав общины вошли Новенский, Новопрокоповский и Октябрьский сельские советы.

В Запорожской области на сегодня создано 63 территориальные общины, в которые объединились 222 местных совета, что составляет 74,25% от общего количества местных советов, которые существовали на территории области до начала реформы децентрализации власти (299). Площадь покрытия территории области объединенными территориальными общинами составляет 77,85%.
Добавлено: 6-03-2020, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх