В Запорожье открыли 2 обновленные библиотеки

В Запорожье создали еще две современные библиотеки. Они уже начали работу после реконструкции. Одна из них расположена по проспекту Маяковского, 7, вторая – по проспекту Соборному, 173.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в 2019 году после реконструкции была открыта Центральная библиотека для взрослых по ул. Гоголя, 66 в Александровском районе. Теперь завершили работы еще в двух библиотечных заведениях, которые работают в Вознесеновском районе.

В частности в библиотеке по проспекту Маяковского, 7 не только выполнили ремонт, заменили коммуникации. Ее также оформили в соответствии с требованиями современного дизайна, который постепенно начали внедрять во всех библиотечных учреждениях города. Здесь есть и зал для проведения встреч, семинаров и других мероприятий. Есть возможность бесплатно воспользоваться Интернетом. Библиотекари уверены, что теперь количество читателей в них увеличится.

Тематикой этой библиотеки станет спортивная слава Запорожья. Поэтому значительное место в ней занимает литература, посвященная именно спорту. В дальнейших планах оборудовать в подвальном помещении под библиотекой небольшую экспозицию, посвященную истории запорожского спорта.

Библиотека же по проспекту Соборному, 173 будет работать как Библиотека украинской книги. В книжный фонд входят как отечественная классика, так и современная украинская проза, поэзия.
Добавлено: 6-03-2020, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх