Как СБУ уничтожила террориста Михаила Толстых по кличке "Гиви"

Агент СБУ Олег Сугерей впервые рассказывает об одной из самых блестящих операций, проведенных патриотами Украины в тылу врага.

8 февраля 2017 года в своем кабинете, в оккупированном Донецке, был ликвидирован террорист Гиви (Михаил Толстых). Операция планировалась и готовилась два года. Гиви был последним раскрученным в росСМИ медийным главарем наемников на оккупированных территориях, который находился на службе. Агент СБУ Олег Сугерей впервые рассказывает об одной из самых блестящих операций, проведенных патриотами Украины в тылу врага.

Сегодня Олег Сугерей - герой нового выпуска проекта Цензор.НЕТ "Своя война"

Сугерей Олег Викторович (позывной Голландец). До войны работал в издательстве. Участвовал в харьковском Евромайдане. С началом боевых действий был мобилизован в ВСУ. Выполнял боевые задачи в 22-м и 37-м батальонах территориальной обороны. После демобилизации в 2015 году добровольно вступил в 8-й отдельный полк специального назначения. Впоследствии перешел в контрразведку СБУ. Выполнял ряд задач на оккупированных территориях Донбасса. Был захвачен в плен 16 марта 2017 года во время поездки в оккупированный Донецк. 33 месяца провел в застенках и тюрьмах российско-оккупационных войск, из них 31 месяц в "одиночке". Освобожден из плена 29 декабря 2019 года.
Добавлено: 6-03-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх